Для повышения качества образовательного процесса и реализации годовых задач МБДОУд/с №63 осуществляет партнерское взаимодействие с различными учреждениями и организациями города Белгорода:

Данная модель предполагает активное участие всех участников социального партнерства: педагогов, детей, родителей, специалистов учреждений образования, культуры, здравоохранения и т.д.

Условиями эффективного взаимодействия ДОУ с социальными партнерами выступают:

- Открытость ДОУ

- Установление доверительных и деловых контактов

- Использование образовательного и творческого потенциала социума

- Использование активных форм и методов общения

Основные формы организации социального партнерства:

- Совместные мероприятия, направленные на сохранение и укрепление здоровья, формирования здорового образа жизни: «День здоровья», спортивные праздники, организация соревнований с первоклассниками школы, конкурс знатоков ПДД, организация и проведение недель безопасности, участие в городских «Малых олимпийских играх» среди воспитанников ДОУ и др.

- Коллективно-творческие мероприятия: совместные выставки детского творчества детей детского сада и школы, организация и проведение совместных концертов, развлечений и праздников, участие в городских и всероссийских конкурсах детского творчества.

- Информационно-просветительские мероприятия: проведение родительских собраний с привлечением специалистов учреждений образования и здравоохранения; совместное проведение мастер-классов, семинаров для педагогов и родителей, трансляция положительного имиджа ДОУ через средства массовой информации.

- Активной формой организации социального партнерства является разработка и реализация совместных проектов, акций.

1. МУК "Белгородский зоопарк"

2. ГБУК "Белгородский государственный историко-художественный музей-диорама "Курская битва. Белгородское направление"

3. ГУК "Белгородская государственная библиотека для молодежи"

4. ООО "Центр кино"Победа"