ПОРЯДОК
ОБРАЩЕНИЯ ЗА КОМПЕНСАЦИЕЙ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПРИМЕРНЫЙ ДОГОВОР между образовательным учреждением, реализующим основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и владельцем сертификата - родителем (законным представителем) ребенка, посещающего дошкольное образовательное учреждение, об оплате содержания ребенка в дошкольном образовательном учреждении средствами материнского (семейного) капитала

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ дающих право на получение льгот

Решение Совета депутатов города Белгорода № 91 от 24.04.2014 г. «О предоставлении льгот на получение общедоступного дошкольного образования»

Приказ №122 от 30.01.2015г. "Внесение изменений в приказ управления образования от 14 января 2015 года №25"

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

дающих право на получение льготы в размере 100%

родителям (законным представителям) при внесении платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования на основании решения Совета депутатов г. Белгорода от 24.04.2014г. № 91 «О предоставлении льгот на получение общедоступного дошкольного образования» (в редакции решения Совета депутатов г.Белгорода от 23.12.2014г. № 188 «О внесении изменений в решение Совета депутатов г. Белгорода от 24.04.2014г. № 91 «О предоставлении льгот на получение общедоступного дошкольного образования»), приказа управления образования администрации г. Белгорода от 28.10.2014г. №1444 «Об утверждении Порядка предоставления льгот за присмотр и уход»

Категория льготы

Перечень документов

Срок предоставления документов

дети-инвалиды

справка об инвалидности ребенка, заявление на имя заведующего

при приеме ребенка в МДОО, период действия справки

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей

решение об установлении опеки, заявление на имя заведующего

при приеме ребенка в МДОО, период действия решения

дети с туберкулезной интоксикацией

справка из медицинского учреждения, заявление на имя заведующего

при приеме ребенка в МДОО, период действия справки

дети сотрудников МДОУ, кроме руководящих и педагогических работников

копия приказа о приеме на работу в МДОО г. Белгорода, заявление на имя заведующего

при приеме ребенка в МДОО

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

дающих право на получение льготы в размере 50%

родителям (законным представителям) при внесении платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования на основании решения Совета депутатов г.Белгорода от 24.04.2014г. № 91 «О предоставлении льгот на получение общедоступного дошкольного образования» (в редакции решения Совета депутатов г.Белгорода от 23.12.2014г. № 188 «О внесении изменений в решение Совета депутатов г. Белгорода от 24.04.2014г. № 91 «О предоставлении льгот на получение общедоступного дошкольного образования»), приказа управления образования администрации г. Белгорода от 28.10.2014г. №1444 «Об утверждении Порядка предоставления льгот за присмотр и уход»

Категория льготы

Перечень документов

Срок предоставления документов

дети из многодетных семей

справка из МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» о признании семьи многодетной, заявление на имя заведующего

дети из малообеспеченных семей

справка из МБУ «Центр социальных выплат» о признании семьи малообеспеченной, заявление на имя заведующего

при приеме ребенка в МДОО, на 01 января и 01 июля текущего года

Административные  регламенты

Административный регламент предоставления муниципальной услуги по обеспечению общедоступного дошкольного образования муниципальными дошкольными образовательными городского округа “Город Белгород”

Административный регламент предоставления муниципальной услуги “Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования и профессиональной подготовки.

Административный регламент предоставления муниципальной услуги “прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)”

- Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

- ПОЛОЖЕНИЕ  об организации предоставления общедоступного дошкольного образования  в городском округе «Город Белгород»

- ПОЛОЖЕНИЕ  о создании условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей дошкольного возраста в образовательных  организациях города Белгорода